Добро пожаловать на Добро пожаловать на "Наши дети.3bb.ru" "Наши дети.3bb.ru"

Приветствуем Вас на нашем форуме! Участвуйте в конкурсах и обсуждениях!) С уважением, администрация форума

Наши дети

Объявление

[взломанный сайт]

Уважаемые гости форума. К сожалению для Вас закрыты многие разделы форума. Что бы их увидеть, Вам придется зарегистрироваться на форуме

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши дети » Воспитание, развитие и обучение » Угол-решение проблемы?!


Угол-решение проблемы?!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы не раз сталкивались с плохим поведением ребенка. Кто-то наказывает шлепком по попе, кто-то разговаривает с маленьким проказником. А кто-то исключительно ставит в угол. А какое ваше мнение?

0

2

я считаю что это не решение проблемы. надо решать все словами а не углами. я своих в угол не ставлю.

0

3

Себя в углу помните? :fie: То-то же!Только разговоры и обьяснения!

0

4

Я тоже против угла. Ребенок будет просто бояться, а надо ему объяснить, что так не правильно

0

5

Мамочки угол - это не просто глупое наказание!!!! Ребёнок если его наказывают таким образом все равно не поймет почему то что он сделал плохо. Я стараюсь ребёнка если он что то не так сделал или делает в эту минуту говорю ему просто: " Так нельзя делать!!!!" И через пару минут если ребёнок не реагирует на запрет, просто беру за руку отвожу в сторону и обьясняю почему, то что он делает плохо, приводя обьязательно  примеры. Попробуйте, один раз не поймет, другой, третий, а на четвертый он уже задумается что именно он сделал плохого.

0

6

Можно расуждать о хороших и плохих методах наказания. Но. Если этот способ действует, то почему нет. На мой взгляд, это гуманнее, чем телесное наказание.

0

7

Марго написал(а):

Если этот способ действует, то почему нет. На мой взгляд, это гуманнее, чем телесное наказание.

Конечно, угол лучше, чем ремень. Ремень я считаю вообще недопустимо ни в каком случае.
Лучше всего отвлекать (пока маленькое дите), потом объяснять и разговаривать.
Просто не всегда сил на это хватает. Честно говоря, иногда срываюсь, кричу, шлепаю, потом себя ругаю :mad:
Знаю, что неправа, и детку жалко :(

0


Вы здесь » Наши дети » Воспитание, развитие и обучение » Угол-решение проблемы?!