Добро пожаловать на Добро пожаловать на "Наши дети.3bb.ru" "Наши дети.3bb.ru"

Приветствуем Вас на нашем форуме! Участвуйте в конкурсах и обсуждениях!) С уважением, администрация форума

Наши дети

Объявление

[взломанный сайт]

Уважаемые гости форума. К сожалению для Вас закрыты многие разделы форума. Что бы их увидеть, Вам придется зарегистрироваться на форуме

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши дети » Ох уж эти родсвенники... » Свекровь...Свекор.


Свекровь...Свекор.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Какие у вас отношения со своей свекровью? Свекром?

0

2

да можно сказать никаких, терпим друг друга! но ребенок нас помирил, стали жить вместе, главное что к ребенку хорошее отношение ;)

0

3

Свекор - золотой человек, но ведь во всем везти не может! Пришлось сказать свекрови, что я себя в обиду не дам, пусть губу не раскатывает. И что я ЗА добрые отношения, но как она будет со мной себя вести, так и я с ней буду. Да и много чего еще наговорила... Резковато вышло, пожалела потом, ну вспыльчивый я человек! А как отнестись к человеку, который зажал беременной женщине поллитровую баночку окрошки "на дорожку" при полной 5 литровой кастрюле! Потом помирились, и я, и она отходчивые, но периодически конфликты возникают. Но сильно сомневаюсь, что она будет хорошей бабушкой, мы только поженились, она мне сказала, что ей никто не помогал двоих детей вырастить. А на мой вопрос, была ли ей обидно, задумалась, но выводов, по-моему, не сделала. Что ж, поживем - увидим

0

4

SunnyUnwon

Знаешь свекрови любят говорить - вот я мол и дома все делала и детей одна воспитывала и все успевала, и вообще я супер пупер. Вот я конечно сомневаюся, что это все так, но даже если, то она это она, а я это я. Мы живем вместе, и иногда мне приходится ставить все на место. Я не домработница, чтобы убирать за всеми ,муж и сын понятно это моя семья, но почему я должна убирать за ней, свекром и братом мужа(ему 21год - свинья еще та), пачкая 1 тарелку в день я мою все 20 (как за ротой солдат), а когда я не убираюсь, меня обвиняют, что я лентяйка. Вот я и не выдержала сказала ей все, причем она за мной принципиально не моет, а почему я должна за ними убирать? Этой логики мне не понять. И никто не учитывает, что у меня ребенок маленький, а мне с ним никто не помагает, если она 15 минут сюсюкания называет помощью, тогда я вообще значит отстала от жизни))

0

5

У меня со секровью всё пока отлично. Наверное потому что расстояние между нами 100км. Но деток она очень любит и с уважением ко мне относиться. И свёкор у меня тоже очень хороший человек.

0

6

Анжелика

все-таки свекровь свекрови рознь: моя мама выростила (вместе со мной) мою племянницу от роддома до уже 5 лет. В то время как мама невестки приходила раз в месяц (идти пешком от дома 15 минут медленным шагом и работает посменно). Моя все пихает в семью брата: обеспечили квартирой, мебелью, посудой (ее мама купила алюминиевые столовые приборы "на первое время", так моя на следующий день пошла и купила нормальные, пусть и не самые дорогие) и т.д. Это с учетом, что жили мы средне, далеко не богато, но родители вытянулись, а им жизнь обеспечили. Теперь нам с мужем помогают по мере возможностей. А невестка что? оценила? щас!!!! Не нравятся ей замечания на, пардон, срач, который она иногда устраивает, а когда ребенка забирают (пятилетнюю!! взрослую!!) она отдыхает, некогда ей убирать. говорит, что ее семья - это дочь и муж, а мы все - это дальние родственники. Так как же мой брат не будет моей семьей, если я 20 лет с ним в одной комнате проспала??? И не может понять она, почему я на свою свекровь обижаюсь: "не лезет к тебе, что же тебе надо?" А я не люблю безразличия, а хочу добрых семейных отношений! со всеми: и с мужем, и с его родителями, и моими. Ну, помечтаю...
P.S. я, конечно, человек не беспристрастный, но лучше бы у меня была свекровь, как моя мама, лучше бы она мне замечания делала, я же не идеальная, как все, могу делать что-то не так, да и насвинячить могу иногда. А отношения, когда приходится отдавать взятую взаймы гривну меня как-то не устраивают... я не сильно меркантильная, но мой муж пришел в мою семью с дорожной сумкой с личными вещами и все, что у нас есть - заслуга моих родителей или купили из общего бюджета.

Отредактировано SunnyUnwon (2007-10-23 10:13:40)

0

7

Я согласна с тобой!!! Но согласись если свекровь иногда советует это одно, а если она постоянно лезет туда куда ей не надо - это совсем другое. У меня тоже свекровь мало чем помогает  нам с мужем, мои родители всегда были возле нас и когда хорошо и когда плохо (грубо говоря). И муж тоже пришёл "только с подушкой". Конечно хочеться, чтобы она побольше дров подбрасывала, но не заставлю же ёё.

0

8

svetlana, свекровь - это тема особенная. Я вот думаю, что когда-нибудь и я буду ею. Мне так кажется, что я буду самой лучшей, а невестка будет также, как и я жаловаться :) Просто моя какая-то безразличная даже к собственному сыну, а мне за него обидно, мои родители больше за него беспокоятся...

0

9

Ох, девочки, многие из нас будут свекровями. И нас любить не будут. Как подумаю - так неприятно становится уже заранее.
Хотя у меня нет свекрови. Хорошо это или плохо - не знаю :(

0

10

SunnyUnwonсогласна, но когда черезмерно лезут в твою семью, то не чувствуешь, того, что ты мама, самостоятельная женьщина, которая может принимать решения сама.

я не говорю, что я идеал, но посидеть я редко прошу, а когда прошу, то меня упрекают, дома я убираюсь за всеми, и за ней тоже, а вот она за мной даже тарелку помыть не может, выкладывает....

0

11

SunnyUnwon написал(а):

Анжелика

все-таки свекровь свекрови рознь: моя мама выростила (вместе со мной) мою племянницу от роддома до уже 5 лет. В то время как мама невестки приходила раз в месяц (идти пешком от дома 15 минут медленным шагом и работает посменно). Моя все пихает в семью брата: обеспечили квартирой, мебелью, посудой (ее мама купила алюминиевые столовые приборы "на первое время", так моя на следующий день пошла и купила нормальные, пусть и не самые дорогие) и т.д. Это с учетом, что жили мы средне, далеко не богато, но родители вытянулись, а им жизнь обеспечили. Теперь нам с мужем помогают по мере возможностей. А невестка что? оценила? щас!!!! Не нравятся ей замечания на, пардон, срач, который она иногда устраивает, а когда ребенка забирают (пятилетнюю!! взрослую!!) она отдыхает, некогда ей убирать. говорит, что ее семья - это дочь и муж, а мы все - это дальние родственники. Так как же мой брат не будет моей семьей, если я 20 лет с ним в одной комнате проспала??? И не может понять она, почему я на свою свекровь обижаюсь: "не лезет к тебе, что же тебе надо?" А я не люблю безразличия, а хочу добрых семейных отношений! со всеми: и с мужем, и с его родителями, и моими. Ну, помечтаю...
P.S. я, конечно, человек не беспристрастный, но лучше бы у меня была свекровь, как моя мама, лучше бы она мне замечания делала, я же не идеальная, как все, могу делать что-то не так, да и насвинячить могу иногда. А отношения, когда приходится отдавать взятую взаймы гривну меня как-то не устраивают... я не сильно меркантильная, но мой муж пришел в мою семью с дорожной сумкой с личными вещами и все, что у нас есть - заслуга моих родителей или купили из общего бюджета.

Анжелика, не судите да не судимы будете!
Раз ваша невестка недовольна, значит на то есть основания. Мне бы тоже не понравилось, если бы мне тыкали носом ... (неважно во что). Если ваши родители решили помочь с квартирой - это еще не дает им не какого права указывать как жить молодым, помогаешь, помогай ничего не требуя взамен и будь благодарен за то, что этот дар у тебя приняли.
А потом, слова что у них семья, а вы дальние родственники - скорее всего она хочет сказать, что вы не дальние родственники, а просто хочет обозначить границы семьи (да, да УЖЕ ИХ СЕМЬИ), за которые ни один человек не должен и не имеет права переступать (читайте библию...).
А вопрос, что вы бы были не против, чтобы у вас была такая свекровь, так вы рассматриваете вариант своей мамы, а вот если бы у вас действительно была бы такая свекровь, возможно мнение на форуме сейчас было бы немного другое, и потом вы рассуждаете с позиции маленького ребенка, кто-то должен помогать. Мое мнение, если создается семья, то и ответственность за ее сохранение и благополучие несут двое, поэтому все лишения и тяготы... это вы уж как-то с мужем, причем его родители... Это их добровольное начинание, хотят помогают, хотят нет и судить их за это не стоит.

0

12

Красотка написал(а):

невестка

роде про свекровь речь идет?! :pardon:

Красотка написал(а):

читайте библию...)

я прошу прощения, но тут библия не причем, рассмотрите ситуацию так, что она другого исповедания можт быть! :/

Красотка написал(а):

и потом вы рассуждаете с позиции маленького ребенка

У нее такая точка зрения, в конце то концо, она пришла сюда не за критикой а за помощью.

Красотка написал(а):

поэтому все лишения и тяготы... это вы уж как-то с мужем, причем его родители... Это их добровольное начинание, хотят помогают, хотят нет и судить их за это не стоит.

Тут я согласна, новая семья это новая! тогда как же объяснить то что "старая" семья лезет со своими нравоучениями в "новую"... ведь они же сами то по себе должны быть???
ИМХО

0

13

у меня со свекром отношения хорошие, а вот со свекровью не очень. Она вообще сложный человек, все делаеть и говори за спиной! Да и многое мне на зло любит делать

0

14

Ангелочек написал(а):

Да и многое мне на зло любит делать

эх, а мы же им тоже делаем иногда на зло?! :P

0

15

Венера Милосская
ну конечно бывает, но только не до такой степени,да и на самом деле я ничего такого не делала ей. Хотелось нормальных отношений, но видимо не судьбы...

0

16

Ангелочек написал(а):

Хотелось нормальных отношений, но видимо не судьбы...

эх, так всегда. сверовь для нас мигера а мы для них дурочки...

0

17

Венера Милосская
да уж, действительно

0

18

Красотка написал(а):

Анжелика

все-таки свекровь свекрови рознь: моя мама выростила (вместе со мной) мою племянницу от роддома до уже 5 лет. В то время как мама невестки приходила раз в месяц (идти пешком от дома 15 минут медленным шагом и работает посменно). Моя все пихает в семью брата: обеспечили квартирой, мебелью, посудой (ее мама купила алюминиевые столовые приборы "на первое время", так моя на следующий день пошла и купила нормальные, пусть и не самые дорогие) и т.д. Это с учетом, что жили мы средне, далеко не богато, но родители вытянулись, а им жизнь обеспечили. Теперь нам с мужем помогают по мере возможностей. А невестка что? оценила? щас!!!! Не нравятся ей замечания на, пардон, срач, который она иногда устраивает, а когда ребенка забирают (пятилетнюю!! взрослую!!) она отдыхает, некогда ей убирать. говорит, что ее семья - это дочь и муж, а мы все - это дальние родственники. Так как же мой брат не будет моей семьей, если я 20 лет с ним в одной комнате проспала??? И не может понять она, почему я на свою свекровь обижаюсь: "не лезет к тебе, что же тебе надо?" А я не люблю безразличия, а хочу добрых семейных отношений! со всеми: и с мужем, и с его родителями, и моими. Ну, помечтаю...
P.S. я, конечно, человек не беспристрастный, но лучше бы у меня была свекровь, как моя мама, лучше бы она мне замечания делала, я же не идеальная, как все, могу делать что-то не так, да и насвинячить могу иногда. А отношения, когда приходится отдавать взятую взаймы гривну меня как-то не устраивают... я не сильно меркантильная, но мой муж пришел в мою семью с дорожной сумкой с личными вещами и все, что у нас есть - заслуга моих родителей или купили из общего бюджета.

вообще-то это не я писала :rtfm:

0

19

Ангелочек написал(а):

все делаеть и говори за спиной!

как я тебя понимаю!!!

0

20

эх, а вот моя свекровь наверно обижается на меня. Она звонит всегда в то время, когда я ребенка спать кладу. я ей объясняю, что я не могу говорить, а в ответ она с обидой в голосе: "Ясно, ну а почему....Эххх..."

0

21

а у меня нет свекрови.....я вас даже понять не смогу http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/sad.gif

0

22

а у нас отношения со свекровью наладились, ура, даже чай вместе пьем http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif

0

23

Анжелика написал(а):

а у нас отношения со свекровью наладились, ура, даже чай вместе пьем

МОЛОДЦЫ!
Я со своей всегда чай пью! А за чаем разговариваем о наболевшем!!! не к друг другу, а вообще! Мы с ней как подруги. http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif

0

24

Анжелика написал(а):

а у нас отношения со свекровью наладились, ура, даже чай вместе пьем

молодцы
как я вам завидую, вот мне такое даже не предстаит!!!

0

25

Венера Милосская
матьТереза
спасибо

матьТереза написал(а):

как я вам завидую, вот мне такое даже не предстоит!!!

не переживайте вы так, когда-нибудь вы сами свекровью станете.... http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif

0

26

Анжелика написал(а):

когда-нибудь вы сами свекровью станете....

По себе судите?! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/tongue.gif

0

27

А меня моя свекровь уже достала, прлипла как банный лист...всё ей не так, вот скоро у нас годовщина свадьбы, а нам  даже негде остановиться. Где можно остановиться? Вот думаю на счёт гостиницы на ночь "Инкогнито" incognito-hotel.ru/ . Стоит ли?

0


Вы здесь » Наши дети » Ох уж эти родсвенники... » Свекровь...Свекор.